7 A 10 DE SETEMBRO
Expo Center Norte - SP
Entrar / Cadastrar

TELEVENDAS: (11) 3181-5197

WHATSAPP: (11) 97961-0275

Início Destaque Soho Competition 2017 premia profissionais

Soho Competition 2017 premia profissionais

0
1688

Na terça-feira (24), foi realizada mais uma edição do Soho Competition 2017, na Caribbean Disco Club, em São Paulo. O evento promovido pela Soho Hair Internacional reuniu profissionais de várias unidades da rede que competiram em categorias dentro do segmento de cabelo, barba, unhas e setor digital.

Realizada anualmente, a batalha entre as unidades da rede do Estado de São Paulo já virou tradição para os cabeleireiros que aproveitam a data para soltar – ainda mais – a criatividade. Nesta edição, hairstylists e manicures puderam mostrar seu talento em técnicas como brushing e anelado; corte e coloração; mechas e balayages; penteado artístico; permanente e unhas artísticas, além de duas novas categorias inclusas nesse ano: barba e corte e setor digital, que junto a categoria de permanente não entrou para a premiação.

“O Soho Competition nasceu com os objetivos de incentivar a criatividade, estimular o desenvolvimento e a busca constante pela formação profissional que fazem parte da ideologia da empresa, além de motivar, valorizar e revelar novos talentos”, disse Luiz César Bigonha, diretor-presidente do Instituto Soho Cultural, realizador da competição.

Além dos troféus para os três primeiros lugares, os principais vencedores de cada categoria levaram um cheque  e kits de beleza dos patrocinadores do evento.

Confira a lista de vencedores! 

                                                                Brushing:                                                                 
1. Vinicius Satoru Kanayama
2. Priscila Rodrigues de Araujo
3. Marcos Richard L. Silva

Mechas e Balayages:
1. Marcia Moreira
2. Michel Fernandes
3. Luciana Mari

Barba e Corte:
1. Luiz Henrique Santos Novaes
2. Sergio Monteiro
3. Allan Higa

Unhas Artística:
1. Ana Paula Oliveira
2. Carla Cristina
3. Ana Paula Rosa

Corte e Coloração:
1. Marina Midori
2. Rodrigo Shigueo
3. Robson Correia

Penteado Artístico:
1. Jessica Souza Alves
2. Lindalva Da Silva
3. Francisco Alves Brito

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor, digite seu nome aqui
Por favor digite seu comentário!