Início NOTÍCIAS Notícias do Expositor Salon Line leva embaixadoras e mais de 50 lançamentos à Beauty Fair...

Salon Line leva embaixadoras e mais de 50 lançamentos à Beauty Fair 2019

0
2896

Marca terá novidades para todos os tipos de cabelo, além da presença de embaixadoras como Preta Gil, Kéfera e Erika Januza

A Salon Line, marca de cosméticos capilares e elétricos, levará à Beauty Fair, maior feira de beleza das Américas e segunda maior do mundo, mais de 50 lançamentos, além da presença de suas 32 embaixadoras – entre elas Preta Gil, Kéfera Buchmann e Erika Januza  – que estarão ao longo do evento em um espaço instagramável super divertido.
 

O estande será dividido entre espaços com cenários criativos, que serão palco para fotos incríveis. Haverá também uma sala para o meet & greet com as embaixadoras, um espaço exclusivo para interação entre os fãs.
 

Lançamentos
As marcas mais queridas da Salon Line, como #todecacho, S.O.S. Cachos, S.O.S Bomba, Maria Natureza e Meu Liso trarão novidades que as consumidoras mal perdem por esperar. A #todecacho, marca com produtos 100% liberados e focada nas cacheadas e crespas, lança uma nova linha com o ativo Mel e embalagens irresistíveis. Maria Natureza, a marca vegana da Salon Line para todos os tipos de cabelo, traz a nova linha Águas de Maria, com produtos que combinam Águas de Rosas e tecnologia micelar, tendências que são sucesso garantido no universo do haircare. Todos os lançamentos com fotos e release podem ser conferidos clicando aqui.

Agenda de Presença dos Embaixadores

Confira a agenda do meet & greet no estande da Salon Line:
 

Dia 7/9 – Sábado
Tarde: Kéfera Buchmann (@kefera), Thais Carla (@thaiiscarlaoficial) e Erika Januza (@erikajanuza).
 

Dia 8/9 – Domingo
Manhã: Depois das 11 – Gabie Fernandes e Thalita Meneghim (@dpsdasonze), Carol Mamprin (@carolmanprim), Ca Martins (@eucamartins), Marieli Mallmann (@m_marieli) e Mona Nunes (@monanunesoficial).

Tarde: Taci Alcolea (@tacielealcolea), Denise Gomes (@eudeniisegomes), Laura Fernandez (@laura), Carol Lima (@eucarolinelima)
 

Dia 9/9 – Segunda-feira
Manhã: Steffany Borges (@steffany_borges), Jana Taffarel (@janataffarel), Carol Soares (@eucarolsoaress), Joyce Kitamura (@joycekitamura), Amanda Mendes (@todecrespa) e Sabrina Dibynis (@sabrinadibynis).

Tarde:
 Preta Gil (@pretagil), Ana Paula Xongani (@anapaulaxongani), Johnny Klein (@johnnykleiin), Camila Nunes (@camilanunees).
 

Dia 10/9 – Terça-feira
Manhã: Mayarah Batista (@eumayarahbatista), Vandressa Ribeiro (@vandressarib), Ana Lídia Lopes (@analidialopess), Ju Louise (@julianalouiise), Radija Pereira (@euradijaapereira).

Tarde:
 Ju Francheschi (@jujufranceschi), Paula Stephânia (@stephaniablog), Thiessa (@thiessita) e Karol Pinheiro (@karolpinheiro).

A Salon Line está localizada no estande #442 – Rua G. 

Por Redação
Foto: Divulgação

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor, digite seu nome aqui
Por favor digite seu comentário!