ITVA 2018 já tem seus vencedores

0
80

A premiação deste importante concurso organizado por Wella Professionals foi realizada neste domingo (04), em Lisboa


Vencedor Categoria Couture Collection (Foto: Reprodução Instagram)

Em meio a cenários inspiradores e cheios de história de Portugal, o International TrendVision Awards foi realizado. A premiação, que destaca profissionais em categorias diversas, aconteceu neste domingo (04), em Lisboa, e reuniu pessoas do mundo todo, inclusive do Brasil.

Aliás, a Beauty Fair também marcou presença, representada pela gerente de educação e relações institucionais Marie Suzuki Fujisawa, que conferiu de pertinho uma programação intensa preparada pela Wella Professionals. Ela também aproveitou a ocasião para planejar inúmeras novidades relacionadas a Beauty Fair e ao setor educacional que você ficará sabendo em breve.

Vencedor Categoria #speakEIMI (Foto: Reprodução Instagram)

A competição
A ideia de Wella Professionals para essa edição era criar algo completamente diferente dos anos anteriores. De acordo com Sylvie Moreau, presidente da Coty, “neste ano daremos um grande passo, mostrando o melhor que nossa indústria tem a oferecer e alavancando verdadeiramente o digital para ampliar a consciência da competição, mas também a indústria como um todo”, disse em entrevista para o blog da Wella antes do evento.

O ITVA foi transformado em um Retiro Criativo de dois dias com o objetivo de elevar as habilidades dos cabeleireiros e prover mentoria personalizada para cada time, que aliás fez com que os profissionais pudessem pensar fora da caixa trabalhando juntos para criar tendências inspiracionais em cinco modelos.

Vencedor Couture Colour Award (Foto: Reprodução Instagram)

Os mentores desta edição foram Cyrill Brune (@cyrillbrune), Dmitry Vinokurov (@dmitriy_vinokurov), Renya Xydis (@renyaxydis), Miguel Estelrich (@miguel_estelrich), Bruce Masefield (@brucemasefield_hair), Matthias Herzberg (@chimoer), Jayson Gray (@jayjaygrayesq), Darren Ambrose (@darrenambrose), Sonya Dove (@sonyadove), Markus Herrmann (@haare.markus.herrmann), Alexis Ferrer (@alexisferrer01), Akin Konizi (@akin_konizi), Christophe Nicolas Biot (@christophenicolasbiot), Abby Smith (@Abbysmithcolour) e Zoë Irwin (@zoeirwinhair).

Os vencedores
Veja a lista dos vencedores desta superedição do ITVA e os looks produzidos pelos experts ao longo do texto.

Vencedor Categoria Color Vision (Foto: Reprodução Instagram)

Categoria Couture Collection
Mentores: Darren Ambrose e Jayson Gray
Time: Eden Hsu (@eden781102), Andy Huang (@andyhuang8262), Jaileen Vélez (@jaileen_velez), Rafael Ortiz (@rafaelortizhairacademy), Tais Afinskaya (@taisiyaafinskaya), Irina Ivantsova (@lvantsova4.07), Yuliya DeLight (@yuliyadelight), Amber Saft (@ambersaftcolour), Lemon Poppy Seed (@lemon_poppy_seed)

 

Categoria Color Vision
Tanya Grant (@hair_by_tanyagrant)

Categoria Creative Vision
Sergei Chernyshev (@sergeycher03)

Vencedor GHD Queen Maker (Foto: Reprodução Instagram)

Categoria GHD Queen Maker
Mentores: Abby Smith e Dmitry Vinokurov
Time: Márcio Carvalho (@studiomarciocarvalho), Chris (@chriscutyourhair), Sanya Minette Keränen (@Sanyaminette), Roxana Elena Rotaru (@roxanaelenarotaru), Lucian Ilie (@luciennlucian), Mustafa Sav (@mustafasav_), Izzetta Bak (@izzettabak), Krista Ward (@krista_ward86), Nikki Clifford (@nikkiclifford1),

 

Categoria #speakEIMI
Mentores: Cyrill Brune e Matthias Herzberg
Time: Viktoria Aldie (@viktoriaaldie), Evelina Varatinskė (@evelnkaj), Damian Witkowski (@justhairdamianwitkowski), Anna Fabiańczyk (@fabianczyk), Sergey Cher (@sergeycher03), Olga Geevskaya (@ollageevskaya), Guy Kleinhaus (@guydoeshair), Jess Deleze (@jess_deleze),
Marius Bettenmann (@merloo)

Vencedor Categoria Creative Vision (Foto: Reprodução Instagram)

Categoria Couture Colour Award
Mentores: Darren Ambrose e Jayson Gray
Time: Eden Hsu (@eden781102), Andy Huang (@andyhuang8262), Jaileen Vélez (@jaileen_velez),
Rafael Ortiz (@rafaelortizhairacademy),
Tais Afinskaya (@taisiyaafinskaya),
Irina Ivantsova (@lvantsova4.07), Yuliya DeLight (@yuliyadelight),
Amber Saft (@ambersaftcolour), Lemon Poppy Seed (@lemon_poppy_seed)

Categoria Creative Retreat Social Media
Anastasia Petrova (@nesteapetrova)

 

Por Redação

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui